КСЛ
  • Курсы
  • Полезности
  • ММЛФ 2023
  • Оставить заявку
КСЛ
  • Курсы
  • Полезности
  • ММЛФ 2023
  • Оставить заявку
+7 495 763-91-95

Екатеринбург может стать логистическим центром на стыке Европы и Азии

29 ноября в Екатеринбурге прошла пресс-конференция "Развитие Екатеринбурга как транспортно-логистического центра".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе СвЖД, в работе пресс-конференции приняли участие начальник дорожного центра фирменного транспортного обслуживания (ДЦФТО) СвЖД Владимир Черных, генеральный директор Евроазиатского международного транспортно-логистического центра (ЕАМТЛЦ) Сергей Шавзис и советник генерального директора по организации грузовых перевозок авиакомпании "Уральские авиалинии" Андрей Заявкин.

Открывая разговор, Сергей Шавзис отметил, что транспортная инфраструктура в Екатеринбурге развита достаточно хорошо. "В регионе представлены практически все виды транспорта: железнодорожный, авиационный, автомобильный, и даже водный (в Пермском крае). Но гораздо менее заметно представлены логистические услуги. В частности, с каждым годом обостряется дефицит складских помещений", - сказал Сергей Шавзис.

Начальник ДЦФТО Владимир Черных рассказал о работе Свердловской железной дороги по созданию логистических цепочек для своих грузоотправителей. "75% грузов Свердловской железной дороге обеспечивают около 100 крупных предприятий, остальные 25% - предоставляют 12 тысяч клиентов. Но мы одинаково заинтересованы в сотрудничестве с малым бизнесом тоже", - подчеркнул Владимир Черных.

Специально для работы с малым бизнесом на всех крупных станциях создаются объединенные товарные конторы, которые принимают заявки на железнодорожные перевозки. В 2005 году был создан Логистический центр СвЖД, который организовывает, в том числе, и интермодальные перевозки. Таким образом, Свердловская железная дорога помимо собственно железнодорожных перевозок может обеспечивать доставку грузов по схеме "от двери до двери".

В ходе пресс-конференции был поднят вопрос о переносе станции Свердловск-Товарный из центра города. Как рассказал Владимир Черных, планируется, что новая товарная станция, в которой так нуждается город, будет построена рядом с ЕАМТЛЦ. Это позволит Екатеринбургу стать полноправным логистическим центром на стыке Европы и Азии.
Дата публикации - 01.12.06
КСЛ
Информация
  • Курсы
  • Полезности
  • Статьи
  • ММЛФ 2023
  • Оставить заявку
  • Контакты
Подобрать курс
  • Развиваем склад
  • Транспорт и ВЭД
  • Закупки и запасы
  • Оптимизируем цепи поставок
  • С выдачей документа
  • По вечерам
  • В сжатые сроки
  • Без отрыва от производства
  • Экскурсии
  • Мини-курсы
  • Обучаемся бесплатно
  • Скоро начнутся
Контакты / График работы

+7 495 763-91-95

hello@ec-logistics.ru

125167, г. Москва,
Ленинградский проспект, 39ст14, оф. 203

08:00 - 18:00

АНО ДПО «Международный институт логистики и транспорта»

Оплачивайте удобно
visa mastercard maestro mir umoney gpay apple pay
Подпишитесь на рассылку
Мы в социальных сетях

© 1997-2022 КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ЛОГИСТИКЕ
Оставить заявку
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Скачать материал
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Скачать презентация
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут