26 октября 7-я Конференция "Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе"
Программа 7-й Конференции "Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе"
10.00 - 10.30 Регистрация участников Конференции
10.30 - 11.00 Развитие логистики и SCM в России. Опыт, особенности, перспективы.
Докладчик: Ташбаев Ырысбек, к.т.н., заместитель председателя, Координационный совет по логистике
11.00 - 11.30 Эффективность проектов внедрения концепции SCM в России
Докладчик: Шматалюк Антон, исполнительный директор, компания SCM Engineering
11.30 - 12.00 Сколько стоит своя логистика?
Очень часто в учетных политиках компаний затраты на логистику списываются как общие затраты компании без разделения по направлениям бизнеса.
С повышением конкуренции на рынке, у менеджеров компаний, все чаще возникает вопрос каким видом бизнеса выгоднее заниматься и какие каналы сбыта приносят больше прибыли. Распределение затрат на логистику пропорционально сумме продаж не может корректно показать какую часть прибыли на каждом товаре "съедает" логистика т.к. трудоемкость переработки грузов может значительно отличаться в зависимости от типа товара или каналов сбыта. Формирование внутренних тарифов на "услуги" склада и транспорта позволяют получить оценку логистических затрат еще до совершения сделки. Расчет стоимости хранения конкретной номенклатуры является очень сильным стимулом для менеджеров по снижению затаваривания складов. Затраты на склад будут расти в будущем, и методы оптимизации работы складов становятся более актуальными. Среди них - Кросс-докинг как пример оптимизации путем изменения процессов и автоматизация на складах, как пример инвестиционного подхода.
Докладчик: Твердохлеб Игорь, старший консультант по управлению цепями поставок, Ernst&Young
12.00 - 12.30 Проектирование технологии и логистики склада
Докладчик: Максимовский Александр, директор проектного бюро.
12.30 - 13.00 Оптимизация работы склада торговых и производственных компаний
13.00 - 13.30 Повышение производительности и точности работы склада посредством системы Pick-by-Voice
13.30 - 14.00 Управление складом в цепи поставок
14.00 - 15.00 Круглый стол участников Конференции
Участие в Конференции бесплатное при условии предварительной регистрации. Для регистрации необходимо отправить заявку с указанием ФИО, должности, компании участника на адрес электронной почты: logist@ec-logistics.ru или факс (499) 155-01-80. Адрес проведения: Москва, Краснопресненская наб., 14, МВЦ "Экспоцентр"