КСЛ
  • Курсы
  • Полезности
  • Оставить заявку
КСЛ
  • Курсы
  • Полезности
  • Оставить заявку
+7 495 763-91-95

21 октября XI Конференция "Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе"

 

Программа 11-й Конференции

"Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе"

21 октября 2013г.

Организаторы: Координационный совет по логистике,

Центр инновационных технологий в логистике (МАДИ), ЗАО "Экспоцентр"

 

 

10.00 - 10.30 Регистрация участников Конференции

 

10.30 - 11.00 Результаты исследования "Развитие логистики в России: современная ситуация, прогноз, ключевые задачи и приоритеты компаний" 

Какие изменения произошли в логистическом обеспечении российских компаний в 2012г? Основные проблемы, с которыми столкнулись компании в 2012г. Какие способы оптимизации процессов оказались эффективными? Какие задачи и приоритеты ставят перед собой компании в развитии собственных логистических систем в среднесрочной перспективе? Какие изменения произошли в штатной численности персонала, занятого в логистической системе компании? Как изменились затраты на логистику в российских компаниях в 2012г.? Какие инновационные решения используют компании при организации логистических систем? К чему готовиться логистическим операторам и транспортно-экспедиционным компаниям в 2013г.? Изменения объема и структуры рынка логистических услуг в России. Советы и рекомендации.

ТАШБАЕВ Ырысбек, к.т.н., доцент кафедры "Логистика" МАДИ, директор по развитию, Отраслевой портал "Логистика", заместитель председателя, Координационный совет по логистике

 

11.00 - 11.30 Управление цепями поставок: европейский опыт (на примере отрасли машино- и автомобилестроения)

Концепция логистики и Supply Chain Management. Термин "управление цепями поставок" получил распространение в 1982 году, когда британский консультант Оливер Кит использовал его впервые в интервью Фанейшнл Таймс. До этого в основном акцент был на логистике. Известно, что оптимизация цепи поставок, вместо оптимизации отдельных компетенций логистики не только повышает уровень сервиса для клиентов, сокращает расходы, но и повышает стоимость компании. Создание добавочной стоимости - не единственная задача для торговых и коммерческих компаний. Рассмотрим основные нововведения и проблемы за последние годы. 

ВЕНДЕ Франк, Ph.D., заведующий кафедрой "Логистика", МАДИ, советник, Fraunhofer IFF, г. Магдебург

 

11.30 - 12.00 Управляются ли цепи поставок комплексным и эффективным образом? Мировой опыт и российская действительность

События последних трех лет заставили большинство предприятий по-новому взглянуть на структуру своих затрат и вынудили искать пути для их снижения. Но многие руководители также осознали, что непродуманное снижение расходов может привести к серьезной потере конкурентных преимуществ в ситуации, когда за лояльность клиента приходится по-настоящему бороться. Найти разумный баланс между затратами и уровнем клиентского сервиса можно только путем реализации выверенного плана действий, направленных на создание комплексного планирования и управления в цепях поставок. О том, как эту непростую задачу решают западные компании, и какова российская действительность данного вопроса, будет рассказано в ходе доклада.

ШМАТАЛЮК Антон, исполнительный директор, компания SCM Engineering

 

12.00 - 12.30 Как оптимизировать логистические затраты в торговых и производственных компаниях? 

1. Кто определяет структуру затрат? Структура затрат, связанных с процессами преобразования "сырья" в "готовую продукцию" должна определяться в отделе логистики. Затем эта структура предоставляется в финансовый отдел. 2. Как должна выглядеть структура затрат? Структура затрат должна соответствовать процессам, осуществляемым с "сырьем" при преобразовании его в "готовую продукцию". 3. Что мешает оптимизировать затраты? Должны сосуществовать два принципа формирования бюджета расходов: план должен формироваться по функциональному принципу, а факт по принципу "места возникновения затрат"  

ГАДЖИНСКИЙ Адиль, к.э.н., профессор, эксперт по логистике

 

12.30 - 13.00 Инновационные решения в логистике: AUTO ID и автоматические системы 

Задачи, стоящие перед торговыми, производственными и логистическими компаниями в среднесрочной перспективе. Инновационные методы и технологии решения задач. Сравнение традиционных систем идентификации с автоматическими, включая штриховое кодирование и RFID. Интеграция RFID и автоматического оборудования.

ДЕМИН Василий, к.т.н., директор, Научно-образовательный центр инновационных технологий в логистике МАДИ, заместитель председателя, Координационный совет по логистике

 

13.00-13.30 "Подводные камни" при внедрении и работе с Системой управления складом

В рамках доклада будет рассмотрена методика определения необходимости внедрения Системы управления складом (WMS) для Вашего бизнеса. Как не допустить ошибки при выборе и внедрении WMS? Как использовать возможности Системы управления складом на 100%?

БЛИНОВ Дмитрий, технический директор, LogistiX

 

13.30-14.00 Автоматизация различных зон склада - автоматический склад: хранение и комплектация 

Снижение издержек хранения, по сравнению с напольным и стеллажным хранением. Зона хранения, оптимизация глубинного паллетного хранения. Пример проектов с системами AUTOSATMOVER/AUTOSAT. Зона хранения, оптимизация фронтального и консольного хранения. Зона подбора штучного товара. Пример проекта с системой mini-load Booster. 

КАМЕНЕВА Анна, руководитель направления, First Logistik  

 

 

14.00 - 14.30 Комплексная автоматизация логистических объектов: эффективность, оборудование, сравнение технологий 

Современные средства автоматизации. Сравнительный анализ автоматизированных решений и решений с использованием ручного труда: критерии оценки - производительность, экономическая эффективность. Анализ показателей на конкретных примерах как существующих так и только спроектированных объектов. Особенности реализации или подхода к автоматизации склада.  

КОБЫЛИН Александр, ОАО "ПКБ "Техноприбор"

 

14.30 - 15.00 Голосовые технологии - ключевые результаты реального внедрения

Какую технологию выбрать - зависимое/независимое распознавание, пакетное или разрабатываемое решение? С каких участков склада начинать и как внедрять решение? Результаты внедрения - как получить реальную отдачу от внедрения "голоса на складе"?  

ШЕВЧУК Светлана, Optiscan Oy

 

Участие в Конференции бесплатное при условии предварительной регистрации. Для регистрации необходимо отправить заявку с указанием ФИО, должности, компании участника на адрес электронной почты: logist@ec-logistics.ru или факс (499) 155-01-80. Адрес проведения: Москва, Краснопресненская наб., 14, МВЦ "Экспоцентр"

Дата публикации - 15.07.13
КСЛ
Информация
  • Курсы
  • Полезности
  • Статьи
  • ММЛФ 2023
  • Оставить заявку
  • Контакты
Подобрать курс
  • Развиваем склад
  • Транспорт и ВЭД
  • Закупки и запасы
  • Оптимизируем цепи поставок
  • С выдачей документа
  • По вечерам
  • В сжатые сроки
  • Без отрыва от производства
  • Экскурсии
  • Мини-курсы
  • Обучаемся бесплатно
  • Скоро начнутся
Контакты / График работы

+7 495 763-91-95

hello@ec-logistics.ru

125167, г. Москва,
Ленинградский проспект, 39ст14, оф. 203

08:00 - 18:00

АНО ДПО «Международный институт логистики и транспорта»

Оплачивайте удобно
visa mastercard maestro mir umoney gpay apple pay
Подпишитесь на рассылку
Мы в социальных сетях

© 1997-2022 КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ЛОГИСТИКЕ
Оставить заявку
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Скачать материал
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Скачать презентацию
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Обратный звонок
Регистрируясь и нажимая кнопку «Оставить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Регистрация на вебинар
Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут